Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Победителями IV фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт» стали воспитанники СДЮСШОР «Вымпел»



19.12.2017

Спортивные пары, принимавшие участие в финале традиционного фестиваля, организуемого управлением по физической культуре и массовому спорту, победили в отборочном внутришкольном этапе, включавшем испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приветствуя самую спортивную и модную рязанскую молодежь, заместитель главы администрации Елена Сорокина пожелала, «чтобы мода на спорт в нашем городе была всегда». Начальник спортуправления Марина Кащеева отметила, что все финалисты уже состоявшиеся спортсмены, и «мы мечтаем увидеть их победителями не только соревнований регионального, но и международного уровня».

В конкурсной программе финала участники соревновались в знании истории Олимпийского движения и рязанского спорта, танцах - «вальс» и «ча-ча-ча», а также представили на суд жюри «визитную карточку» школы. По итогам всех этапов соревнования победу одержала пара, представлявшая СДЮСШОР «Вымпел» - Алиса Орлова и Александр Боронников. Второе место поделили между собой, набрав одинаковое количество очков, школы «Единство» (Екатерина Шалыгина, Михаил Бакланов) и «Юность» (Мария Нелиткина, Антон Митрохин).

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами, медалями и кубками, а всем участникам соревнований вручены памятные подарки управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. В номинациях «Самые активные болельщики» и «Самый оригинальный костюм» отмечены СДЮСШОР «Юность» и ДЮСШ ВВС «Волна». Приз зрительских симпатий также получила представлявшая «Волну» пара - Анна Частихина и Игорь Русалеев. Шестеро зрителей выиграли подарки в розыгрыше лотереи «Счастливый болельщик».

«Уверена, что для многих мальчишек и девчонок, начинающих спортсменов, наблюдавших сегодня за финалистами с трибун, их пример станет стимулом к самосовершенствованию, достижению реальных побед в спорте и в жизни», - отметила по окончании конкурса Марина Кащеева. – Мы продолжим продвигать этот фестиваль, потому что он развивает молодежь творчески и интеллектуально, а яркое шоу в преддверии Нового года создает праздничное настроение и участникам, и зрителям».