Бойцы муайтай из «Юпитера» одержали две победы на старте Чемпионата и Первенства ЦФО и СЗФО России в Калининграде

08.02.2024

В Калининграде на «Автотор Арене» 7-10 февраля проходят Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) и Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) России по муайтай, на которых за награды и путевки на Чемпионат и Первенство России 2024 года сражаются 515 бойцов из 20 центральных и северо-западных российских регионов.

В числе участников турнира– шестеро воспитанников рязанской СШОР «Юпитер» (тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев), и в первый день соревнований- 7 февраля- оба наших бойца, вышедших в калининградский ринг, одержали победы в стартовых поединках.

В споре юношей 16-17 лет в весовой категории до 71 кг «юпитерец» Никита Глазков победил в четвертьфинале Кирилла Козлова (Смоленская область) и вышел в полуфинал, обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль.

В турнире юношей 12-13 лет в весе до 38 кг наш Даниил Авдеев в бою 1/8 финала выиграл у мурманчанина Алексея Истомина и вышел в четвертьфинал.

8 февраля свои поединки проведут Даниил Авдеев и Сергей Харламов (мужчины, вес до 71 кг).