Юная шахматистка СШ «Золотые купола» стала бронзовым призером соревнований этапа Кубка России по шахматам

12.01.2024

Со 2 по 9 января в рамках общероссийской Декады спорта и здоровья в городе Тула прошел IX Мемориал А.С. Суэтина и этап Кубка России по шахматам среди девочек и мальчиков до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях участвовали более 140 молодых шахматистов из 26 регионов России. В рамках Мемориала были проведены всероссийские соревнования по решению шахматных композиций.

Воспитанница спортивной школы «Золотые купола» Коваленко Анна заняла 3 место среди девочек до 13 лет в этапе соревнований на Кубок России 2024 года по шахматам «IX Мемориал А.С. Суэтина». Подготовили спортсменку тренеры-преподаватели Олег Алешин и Сергей Герасин.

В этапе соревнований на Кубок России по шахматам среди мальчиков до 13 лет Севостьянов Кирилл занял 7 место (тренер-преподаватель- Станислав Козлов).