Тхэквондисты-«юпитерцы» завоевали 4 награды Международного турнира «Russian Open 2023» среди юниоров и юниорок 15-17 лет

30.10.2023

24-27 октября в Красногорске (Московская область) в выставочном центре «Крокус Экспо Холл» проходил 12-й Международный турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Russian Open 2023» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в котором участвовали более 1100 спортсменов из 18-ти стран Европы, Азии и Африки, а в числе российских участников – воспитанники СШОР «Юпитер».

За медали сражались 450 юниоров и юниорок 15-17 лет, и «юпитерцы» завоевали общими усилиями 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую!

Чемпионом в весовой категории до 59 кг стал кандидат в мастера спорта Иван Сагитов (тренер – Виктор Глазырин). Серебряные медали завоевали Екатерина Хархота (вес до 59 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко) и мастер спорта России Дарья Кривова (вес до 63 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко).

Мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) в споре мужчин в весе до 73 кг стал бронзовым призером.

В весе до 55 кг кандидат в мастера спорта Злата Жукова (тренеры – Артём и Вероника Харко) заняла 5-е место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на Международном турнире в Москве!