Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юпитер"- победители и призеры «Кубка Консульства Королевства Тайланд» по тайскому боксу

25.10.2023

На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге в ФОК «Газпром» прошел традиционный региональный турнир по тайскому боксу – муайтай «Кубок Консульства Королевства Тайланд» среди мужчин и женщин (класс «А» и «В»), юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, мальчиков и девочек 12-13, 10-11 и 8-9 лет.

В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из Иваново, Ленинградской области, Москвы, Московской области (Электросталь), Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославской и Мурманской областей.

Федерацию муайтай Рязанской области представляли 5 воспитанников СШОР «Юпитер», все пятеро вернулись домой с медалями –одной золотой и четырьмя серебряными!

Никита Глазков в споре юниоров 16-17 лет в весовой категории 71 кг выиграл «золото».

В возрастной группе 12-13 лет серебряными призерами турнира стали Владислав Шиц (в весе -38 кг) и Даниил Авдеев (в весе -42 кг).

В турнире мужчин «юпитерец» Сергей Харламов в весе 71 кг завоевал серебряную медаль.

Четвертое «серебро» в нашу копилку положил Олег Кокорев (в весе- 81 кг).