Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали три награды Чемпионата и Первенства ЦФО-СЗФО по тайскому боксу и путевки на чемпионат и Первенство России

23.02.2023

13-19 февраля в Мурманске в легкоатлетическом манеже прошли Чемпионат Центрального Федерального округа и Северо-западного Федерального округа России по тайскому боксу-муайтай среди мужчин и женщин 18+ лет и Первенство ЦФО и СЗФО России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, на которых более 500 спортсменов из 20 российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, сражались, помимо наград, за путевки на Чемпионат и Первенство России 2023 года.

Рязанскую область на зональном турнире на Кольском полуострове представляли 6 воспитанников СШОР «Юпитер» и тренера, мастера спорта России международного класса Максима Шальнева, и трое тайбоксеров СШОР «Юпитер» справились с двойной задачей.

Варвара Широких выиграла «золото» среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 67 кг и завоевала путевку на Первенство России, которое пройдет в июле в Тюмени.

София Фролова в споре юниорок 16-17 лет завоевала «серебро» в этом же весе до 67 кг и также отобралась на июльское Первенство России-2023.

В турнире мужчин Тимур Менглиев стал обладателем бронзовой медали Чемпионата ЦФО-СЗФО России в весе 91+ кг и путевки на мартовский Чемпионат России в Магнитогорске.

Поздравляем наших медалистов и их тренера!