Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Рязанский «рукопашник» из «Юпитера» Андрей Трунтягин – чемпион России в разделе «Демонстрация техники»



30.11.2022

С 28 ноября по 1 декабря в рязанской СШОР «Академия единоборств» проходит чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором принимают участие около трехсот спортсменов из сорока пяти российских регионов, в том числе девятнадцать рязанских «рукопашников».

 

В первом виде соревновательной программы – разделе «Демонстрация техники», награды в которой были разыграны 28 ноября, рязанцы завоевали шесть медалей: золотую, две серебряные и три бронзовые.

 

В весовой категории до 73 кг чемпионом России-2022 стал спортсмен рязанской СШОР «Юпитер», многократный чемпион мира по универсальному бою, заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин (на фото – второй справа).

 

В активе «юпитерцев» также: «бронза» в абсолютной категории у чемпиона мира по универсальному бою-2022, мастера спорта России международного класса Сергея Ссорина, «серебро» - у Даниила Юракова (вес до 62 кг), «бронза» - у Игоря Севостьянова (вес 88+ кг). Подготовили медалистов-«юпитерцев» тренеры Денис Фалеев, Андрей Трунтягин и Вячеслав Новиков.

 

Еще две медали в копилку рязанской команды в разделе «Демонстрация техники» положили: Дмитрий Колесниченко (вес 88+ кг) - «серебро», Андрей Вяткин (вес до 88 кг) - «бронза». Подготовил спортсменов тренер Андрей Авдюнин. Награды получили также и ассистенты призеров на ковре, так что число рязанских медалистов можно умножить на два.

 

Список победителей и призёров чемпионата России 2022 года в разделе «Демонстрация техники»:

 

62 кг

1 - РУССКИХ Владислав (Пермский край)
2 - ЮРАКОВ Даниил (Рязанская область)
3 - ОРЛОВ Владимир (Омская область)

73 кг
1 - ТРУНТЯГИН Андрей (Рязанская область)
2 - БОРИСОВ Алексей (г. Санкт-Петербург)
3 - КОТОВ Роман (Владимирская область)
3 - ГРАЧЕВ Антон (Липецкая область)

88 кг
1 - САФОНОВ Владимир (Липецкая область)
2 - МАРТЫНОВ Артем (Красноярский край)
3 - ВЯТКИН Андрей (Рязанская область)
3 - СЕВОСТЬЯНОВ Сергей (Липецкая область)

88+ кг
1 - АЛЕКСЕНКО Павел (Красноярский край)
2 - КОЛЕСНИЧЕНКО Дмитрий (Рязанская область)
3 - ВАЛИЦКИЙ Вадим (Липецкая область)
3 - СЕВОСТЬЯНОВ Игорь (Рязанская область)

Абсолютная категория
1 - МАРКЕВИЧ Дмитрий (Красноярский край)
2 - НЕКРАСОВ Леонид (Красноярский край)
3 - ХАСАНОВ Азат (Ставропольский край)
3 - ССОРИН Сергей (Рязанская область)

Абсолютная категория среди женщин:
1 - БАЛАГАНСКАЯ Анастасия (Кемеровская область)
2 - НОВИКОВА Анна (Ростовская область)
3 - КРУЧИНИНА Кристина (Пермский край)
3 - БАЛЬКО Екатерина (Кемеровская область)