«Юпитерский» борец Егор Крысин – бронзовый призер первенства России по грэпплингу-ги

10.08.2022

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА 4-7 августа прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет. В соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из пятидесяти шести российских регионов.

В споре старших юношей 16-17 лет в грэпплинг-ги в весовой категории 110 кг (10 участников) «бронзу» завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Крысин (на фото - на пьедестале почета крайний справа, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины).

В четвертьфинале «юпитерец» выиграл у представителя Северо-Кавказского федерального округа Магомеда Ахмедова – 5:0 (10:3), а в полуфинале уступил будущему чемпиону из Санкт-Петербурга Александру Баеву – 0:5 (2:9), заняв в итоге третье место. «Серебро» в этом весе – у воронежца Ивана Фролова (ЦФО), вторая «бронза» - у иркутянина Михаила Рыжкова (Сибирский федеральный округ).

В общекомандном зачете первенства России-2022 по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги сборная ЦФО заняла второе место.