Виктор Жмуров – чемпион Рязанской области по классическим шахматам

28.10.2019

77-й чемпионат Рязанской области по классическим шахматам - Высшая лига - проходил с 12 по 27 октября на базе ДЮСШ «Золотые купола» по улице Высоковольтной, дом 14. Четырнадцать спортсменов боролись за право называться лучшим шахматистом региона. В награждении победителей и призеров турнира принял участие президент Рязанской областной федерации шахмат Сергей Пупков.

В результате упорной борьбы первое место и звание чемпиона области завоевал Виктор Жмуров (МФ, 2268, 10 очков), вторым стал Иван Чуклин (КМС, 2056, 9 очков), замкнул тройку лидеров Илья Липилин (МФ, 2151, 8,5 очков).

Далее места распределились следующим образом: 4 место - Арсений Балашов (КМС, 2231, 8,5) 5 место - Владимир Степовой (ММ, 2235, 7) 6 место - Михаил Челебаев (КМС, 1886, 6,5)