Спортсмен-«юпитерец» Сергей Ссорин стал «серебряным» призером первенства мира по самбом

21.10.2019

19-20 октября на Кипре в городе Лимассол прошло первенство мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в семи возрастных группах, в котором призером стал рязанский спортсмен-«юпитерец» Сергей Ссорин.

Во второй соревновательный день «серебро» в самой «юной» возрастной группе М1 (35-39 лет), но самой престижной супертяжелой весовой категории свыше 100 кг завоевал спортсмен СДЮСШОР «Юпитер», преподаватель рязанской Академии ФСИН России, призер чемпионата мира по универсальному бою, призер первенства мира по дзюдо среди мастеров, мастер спорта России международного класса по универсальному бою Сергей Ссорин, уступивший в финале соотечественнику Алексею Веселову. «Бронза» в этом весе – у россиянина Данилы Шачнева и казаха Кайрата Махтина.