«Юпитерец» Сергей Борискин и Роман Гавриков из «Антея» завоевали «золото» на московском чемпионате мира по джиу-джитсу

18.07.2019

13-14 июля в Москве состоялся открытый чемпионат мира по джиу-джитсу серии «ACB JJ World Open Championship GI 2019». В престижных соревнованиях приняли участие более 1500 человек. Ведущие борцы из пятнадцати стран оспаривали пальму первенства на десяти площадках.

«Золотую» медаль в дисциплине Adult Gi (Blue) завоевал воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта международного класса Сергей Борискин, выступавший в весовой категории +95 кг. Спортсмен занимается под руководством заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова.

Две победы – в дисциплинах Мaster 2 Gi (Purple) и Master 2 Absolut Gi (Purple) - в весе 95 кг одержал на турнире представитель СДЮСШОР «Антей», мастер спорта России международного класса Роман Гавриков, которого тренирует Валерий Хабаров.