Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Мария Данченко из «Кометы» стала победительницей Кубка губернатора Пензенской области по дзюдо

21.11.2017

Кубок губернатора Пензенской области по дзюдо, основными задачами которого является выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортивного резерва, проводится с 2011 года. В этом году турнир собрал около 700 спортсменов из 20 российских регионов, став самым масштабным состязанием за всю историю проведения мероприятия. «В этом году побит рекорд по числу спортсменов и географии участников, - отметил президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов. - Благодарю коллег за внимание к нашим соревнованиям, желаю чистых поединков и весомых достижений в спорте».

Рязань на турнире представляли две юные дзюдоистки СДЮСШОР «Комета». В весовой категории 48 кг Мария Данченко завоевала «золотую» медаль. Вторая участница, Лия Полшкова, из-за досадной ошибки стала лишь седьмой. Спортсменки занимаются под руководством тренера-преподавателя Татьяны Сергеевой.