Определились победители традиционных соревнований по игре в городки

25.09.2017

Участников приветствовали исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Рязани Елена Сорокина и заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов.

Финальные состязания состоялись на городошной площадке Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова. Как отметила, обращаясь к собравшимся, Елена Сорокина, ежегодный турнир, ставший в Рязани доброй спортивной традицией, приурочен ко дню рождения И.П. Павлова, который отмечается 26 сентября. Соревнования проводятся с целью сохранения памяти о великом ученом и гражданине, воспитания у молодежи любви к своей малой родине, гордости за родной край и выдающихся земляков.

Отборочный этап проходил с 18 по 22 сентября в городских округах Рязани на базе общеобразовательных школ. В финал вышло 8 команд, которые боролись за звание сильнейших городошников города. По итогам соревнований победу среди юношей одержал коллектив школы №1, на втором месте учащиеся СОШ №45, тройку лидеров замкнула школа №38. У девушек первое место завоевала команда школы №7, второе – СОШ №55, третье – СОШ №38. Результаты турнира пойдут в зачет Спартакиады школьников города Рязани.

Победители соревнований были награждены призами, медалями и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Призерам вручили подарки, грамоты и медали соответствующих степеней, командам – кубки и грамоты.