Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Андрей Волков стал обладателем Кубка Президента России по самбо

29.05.2017

В финале турнира сборная МВД Российской Федерации выиграла у трехкратного победителя этих соревнований -команды Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации со счетом 6:3 и завоевала главный приз. Команду МВД возглавил воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016 по дзюдо, чемпион России по самбо и дзюдо, призер командных чемпионатов мира и Европы по дзюдо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков (на фото – крайний слева). Спортсмен занимается под руководством заслуженных тренеров России Андрея Попова и Олега Быстрова.

Третьи места турнира заняли команды «Динамо-24» и ФСИН России, за которую выступал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край–Спорт», чемпион Европы-2017, бронзовый призер чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов).