На первенстве ЦФО России по универсальному бою рязанцы завоевали 22 медали

31.01.2017

В дисциплине «универсальный бой «Лайт» было завоёвано 19 медалей. В возрастной группе 14-15 лет на высшую ступень пьедестала почёта поднимались Виктория Штатных (+52 кг) и Вадим Базаров (до 45 кг). Второе место занял Михаил Жутов (до 65 кг). В возрастной группе 16-17 лет второе место занял Александр Антипкин (65), третье место у Александра Филина (65) и Александра Волынкина (70). Все бойцы тренируются в ДЮСШ «Витязь» под руководством заслуженного мастера спорта Романа Брагина и тренера высшей категории Дмитрия Марона.

Юниорская сборная (18-20лет) была представлена курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, которые тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» под руководством заслуженного тренера России Николая Никитина и тренера высшей категории Сергея Полосина.

Победителями в своих весовых категориях в дисциплине «универсальный бой «Лайт» стали Али Магомедов, Даниил Косулин, Виктор Майоров, Александр Решетников, Денис Китов, Александр Алейник. Второе место заняли Артур Мазаев, Алексей Кудряшов, Артём Ретинский. «Бронза» у Алихана Цурова, Игоря Пудовкина, Алексея Ковалёва, Руслана Данцева.

Выступавшие в дисциплине «универсальный бой «Классика» рязанцы завоевали три медали всех достоинств: Виктор Майоров сделал «дубль», став победителем и в «классике», и в «лайте», а его сослуживцы Владислав Алифанов и Аббос Каримкулов соответственно заняли второе и третье место в своих весовых категориях. Большинство спортсменов примет участие в предстоящих в марте соревнованиях на первенство России по универсальному бою, которые также пройдут в Медыни: 1-6.03 - среди юношей, 10-15.03 - среди юниоров.