Надежда Рожкова из СДЮСШОР «Юпитер» стала чемпионкой мира по универсальному бою и заслуженным мастером спорта России

28.11.2016

Чемпионами Мира стали Надежда Рожкова из СДЮСШОР «Юпитер» («Классика», весовая категория 63 кг, Академия ФСИН, тренеры Денис Фалеев и Андрей Трунтягин) и Руслан Холтобин («Лайт», до 65 кг, СЮСШОР «Родной край- Спорт», тренер - заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Второе место у представителей Академии ФСИН Сергея Ссорина (95, «Лайт), Анны Гопиной (70, «Классика») и Арины Казарян (48, «Лайт, тренер Сергей Долгополов). «Бронзовые» медали завоевали заслуженный мастер спорта Роман Брагин и мастер спорта Александр Любаков - воспитанники заслуженного тренера России Олега Бушменкова, СДЮСШОР «Юпитер». Мастеру спорта России Вере Рожковой удалось сделать «дубль» в обеих дисциплинах, где она дважды поднималась на третью ступень пьедестала почёта. Третье место занял и курсант специального факультета Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Эдгар Тоноян, (70 кг). Уступившие своим соперникам за выход в полуфинал Александр Абашкин (85 кг, РВВДКУ) и Габиб Газиев (95 кг, Академия ФСИН), в итоге заняли пятые места в своих весовых категориях.

По итогам соревнований Надежде Рожковой, двукратной чемпионке Европы и двукратной чемпионке мира, присвоено почётное звание «Заслуженный мастер спорта России», а её тренеру - Денису Фалееву – «Заслуженный тренер России».