Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Тхэквондисты СШОР «Юпитер» завоевали 5 наград Первенства ЦФО России в Иваново

13.03.2024

На минувшей неделе в Иваново прошло Первенство Центрального Федерального округа России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором за награды и путевки на Первенство России сражались 119 спортсменов из 11 центральных регионов.

В составе сборной Рязанской области на турнире выступали пятеро воспитанников СШОР «Юпитер», и все они вернулись домой с наградами, завоевав «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Спор юниоров в весовой категории до 74 кг завершился полным триумфом «юпитерцев», выигравшим три из четырех медалей.

Чемпионом Первенства стал мастер спорта Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), все три своих боя выигравший досрочно – 2:0.

«Серебро» с двумя победами завоевал призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), а также в весе до 62 кг "серебро" - у кандидата в мастера спорта Александры Трушиной (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

Бронзовые награды в активе кандидата в мастера спорта Артёма Грачёва (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и в весе до 53 кг- у мастера спорта России Дарьи Катковой (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

В командном зачете сборная Рязанской области, набрав 325 очков, заняла 4-е место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением!