Воспитанники СШ «Орион»- победители и призеры Чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями

26.02.2024

В Саранске (Республика Мордовия) с 20 по 24 февраля состоялся чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Более 200 спортсменов из 27 регионов России собрались в лёгкоатлетическом манеже СК «Мордовия», чтобы побороться за медали в беге на короткие, средние и длинные дистанции, в беге с барьерами, спортивной ходьбе, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке и эстафетах.

Рязанскую область на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Орион» мастера спорта Алексей и Сергей Макаровы, выступающие под руководством Галины Муравлёвой.

По итогам трех дней соревнований рязанские спортсмены показали следующие результаты:

Макаров Сергей победил в беге на дистанции 200 метров и выиграл серебро в беге на дистанции 60 метров.

Макаров Алексей завоевал  бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров.