Тхэквондисты «Юпитера» завоевали «золото» и две «бронзы» Всероссийского турнира в Кабардино-Балкарии

07.12.2023

В Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) в спорткомплексе «Универсальный» 1-5 декабря прошли 22-е Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Эльбруса» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет (кадеты), в которых приняли участие порядка 700 спортсменов из многих российских регионов, и в их числе - победители и призеры Чемпионата и первенств России 2023 года.

Этот турнир был отборочным для участия в Чемпионате России-2024, да еще и с выполнением норматива «Мастер спорта России».

Рязанскую область представляли трое воспитанников СШОР «Юпитер» - и все вернулись домой с медалями.

В споре юниоров 15-17 лет в весовой категории до 73 кг (10 участников) «золото» выиграл «юпитерец», мастер спорта России Степан Баранов ( тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко).

В этой же юниорской возрастной группе в весе до 59 кг (20 участников) бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Иван Сагитов.

Еще одну «бронзу» в нашу копилку в соревнованиях кадетов в весе 59+ кг (12 участниц) положила перворазрядница Милана Абдулгалимова.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением!