Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Воспитанник СШОР «Юпитер» -бронзовый призер Чемпионата России по тхэквондо среди мужчин и женщин

02.10.2023

23-29 сентября в Майкопе (Республика Адыгея) в спорткомплексе «Якуб Коблев» прошли Чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 360-ти спортсменов из более чем 40-ка российских регионов, в том числе – несколько воспитанников СШОР «Юпитер».

27 сентября в весовой категорией до 68 кг на майкопский даянг вышли два «юпитерца» - сильнейший рязанский тхэквондист Андрей Канаев и перспективный юниор Степан Баранов, в этом году уже выигравший взрослую «бронзу» Кубка России.

Степан Баранов в стартовом поединке 1/16 финала победил серебряного призера Кубка России-2022, мастера спорта России москвича Игоря Яковлева, а в 1/8 финала одержал победу над астраханцем Егором Свириденко.

Андрей Канаев завоевал на майкопском даянге свою 6-ю медаль Чемпионатов России – на этот раз бронзовую и подтвердил свое место в сборной России! В полуфинальном бою с чемпионом и бронзовым призером чемпионатов России, чемпионом мира среди кадетов, мастером спорта России Ханмагомедом Рамазановым (Республика Татарстан) Андрей Канаев в обоих периодах вел в счете – 2:0, но, в итоге, немного не дотянул до решающего раунда, уступил – 0:2 (3:6, 5:6) и стал бронзовым призером!