Воспитанницы СШОР «Юпитер» завоевали 6 медалей на Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги в Суздале

31.08.2023

С 27 августа по 1 сентября в Суздале (Владимирская область) на «Суздаль Арене» проходит Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, в котором за медали и путевки на Первенство мира 2023 года сражаются и рязанские спортсмены.

По итогам трех первых дней первенства воспитанницы СШОР «Юпитер» завоевали 6 медалей –три золотые, две серебряные и одну бронзовую - и были отобраны на Первенство мира в Лутраки (Греция), которое пройдет 14-15 октября.

В дисциплине грэпплинг «золото» в весовой категории до 48 кг выиграла чемпионка Первенства мира-2023 по джиу-джитсу Наталья Земцова, в споре юниорок до 20 лет в весовой категории до 49 кг «золото» завоевала «юпитерка», чемпионка и бронзовая призерка Первенства мира по джиу-джитсу в Казахстане, кандидат в мастера спорта Евгения Никифорова (тренеры-Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) ,«серебро» в весе до 60 кг– у бронзовой призерки Первенства мира по джиу-джитсу Василины Ниязовой(тренер- Максим Варламов).
В дисциплине грэпплинг-ги Василина Ниязова выиграла «золото» в весе до 60 кг, в весе до 48 кг серебряной призеркой стала Наталья Земцова, а у Ульяны Гончарик (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) – бронзовая медаль.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на Первенстве!