Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-22 лет

24.01.2023

16 -22 января в г. Королёв (Московская область) прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-22 лет, в котором принимают участие 297 спортсменов из всех центральных российских регионов, в том числе - из Рязанской области.

В турнире юниорок 19-22 лет (2001-2004 г.р.) в весовой категории до 66 кг «серебро» завоевала воспитанница СШОР «Юпитер» Диана Филина.

В полуфинале Диана, успешно выступающая также в соревнованиях по смешанным боевым единоборствам (ММА), карате-кеокусинкай и пробующая силы в боевом самбо, уверенно победила Кристину Годжаеву из Московской области, а в финале в равном поединке решением судей уступила кандидату в мастера спорта Екатерине Поляковой из Подмосковья, став серебряной призеркой Первенства ЦФО России и завоевав путевку на юниорское Первенство России 2023 года.

Поздравляем  Диану с прекрасным результатом и желаем дальнейших спортивных достижений!