Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

На соревнованиях ЦФО в Туле «юпитерские» бойцы завоевали десять медалей и путевки на чемпионат России

28.10.2022

В Туле в УСК «Новое поколение» 20-22 октября прошли чемпионат Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, посвященные 81-й годовщине героической обороны города Тулы в Великой Отечественной войне.

В тульских стартах приняли участие свыше трехсот спортсменов из семнадцати регионов Центральной России. Бойцы рязанской СШОР «Юпитер», завоевали на чемпионате ЦФО десять медалей (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых).

Чемпионами ЦФО России-2022 в Туле стали Максим Монастырский (весовая категория до 80 кг) и Магомед Газиев (вес до 88 кг). «Серебро» завоевали Даниил Ермольев (вес до 80 кг), Анастасия Кобозева (вес до 64 кг) и Наталья Терентьева (вес 70+ кг). С бронзовыми наградами вернулись домой Татьяна Белоусова (вес до 53 кг), Софья Чеканова (вес до 70 кг), Тимур Балжанов (вес до 73 кг), Магомед Кадиев (вес до 73 кг), Иван Страхов (вес до 80 кг). Спортсмены занимаются под руководством тренеров Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина, Вячеслава Новикова, Алексея Бучнева, Михаила Храмова, Сергея Полосина.

Все победители и призеры завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в рязанской СШОР «Академия единоборств».