Легкоатлеты СШ «Орион» - в числе победителей чемпионата и первенства Рязанской области

02.06.2022

1 июня на стадионе «ЦСК» состоялись чемпионат и первенство Рязанской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика».

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы «Орион», которые занимаются под руководством тренера высшей квалификационной категории Галины Муравлевой и тренера Нины Прокофьевой.

Победу в чемпионате одержали: Сергей Игнатов - метание диска, булавы и толкание ядра; Андрей Палаткин - бег на дистанциях 100 и 200 метров; Никита Бурый - бег на дистанциях 400 и 800 метров; Максим Чичулин завоевал «серебро» в беге на дистанциях 100 и 200 метров и «бронзу» в беге на дистанции 400 метров.

В первенстве области обладателем золотых медалей в беге на дистанциях 100 и 200 метров стал Павел Афанасов.