Самбисты «Юпитера» завоевали семнадцать медалей на первенстве Рязанской области и отобрались на ЦФО России

14.03.2022

11-12 марта в СШОР «Родной край – Спорт» прошло первенство Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р., в котором приняли участие порядка двухсот спортсменов из Рязани и Рязанского района.

Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали на областном первенстве 17 медалей (5 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых), заняли вторые места в общекомандном зачете среди юношей и девушек, а также отобрались на зональное первенство ЦФО России.

Победителями первенства области стали: Константин Комаров (весовая категория до 38 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Матвей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Полина Ломова (вес до 47 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Полина Аравина (вес до 55 кг, тренер – Ольга Медведева), Анна Никитина (вес до 60 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).

Серебряные медали завоевали: Дмитрий Киёв (вес до 42 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Сергей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Александр Михейкин (вес до 71 кг, тренер – Владимир Терёхин), Александра Ёлкина (вес до 40 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)

«Бронзу» добавили в «юпитерскую» копилку: Олег Паркаев (вес до 38 кг, тренер – Владимир Терёхин), Пётр Ильин (вес до 42 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), Всеволод Самарин (вес до 50 кг, тренер – Сергей Долгополов), Михаил Канунников (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Александр Муратов (вес до 54 кг, тренер – Александр Скворцов), Роман Скорин (вес до 59 кг, тренер – Александр Скворцов), Иван Сидельцев (вес до 71 кг, тренер – Владимир Терёхин), Александра Хименко (вес до 37 кг, тренер – Максим Сытник).

По итогам областного первенства будет сформирована сборная рязанского региона для участия в первенстве Центрального федерального округа России, которое пройдет 25-29 апреля в Можайске Московской области.