Чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике

27.12.2021

25-26 декабря в манеже «Юность» состоялись чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике в закрытых помещениях, собравшие около двухсот ведущих легкоатлетов региона. В соревнованиях приняли участие порядка шестидесяти спортсменов СШОР «Юность», завоевавших пятьдесят четыре медали: 22 золотые, 20 серебряных, 12 бронзовых.

Лучший результат в первенстве показал Астахов Кирилл (тренер Юкин В.В.), преодолевший 200 метров за 23.8 секунды.

В чемпионате лучшие результаты:

- Богомолов Артем (тренер Юкин В.В.) - 400 метров — 51.7 с

- Рябинкин Михаил (тренер Красавина Н.В.) - 60 метров — 7.0 с

- Нечаев Андрей (тренер Никитина Е.В.) - прыжок в длину — 6.70 м

- Архипова Виктория (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.) - 60 метров — 7.8 с

Костылева Варвара (тренер Курбатов В.С.) выполнила норматив кандидата в мастера спорта в прыжках в длину — 5.90 метра.

Призовые места в чемпионате заняли воспитанники спортивной школы «Орион»: Макаров Алексей завоевал «серебро» в беге на дистанции 400 метров, Никиткин Александр стал третьим в прыжках в длину и в тройном прыжке.