Завершился открытый чемпионат города Рязани по настольному теннису - 2021

22.11.2021

21 ноября в Рязани завершился открытый чемпионат города по настольному теннису 2021 года. В играх первой лиги приняли участие двадцать три сильнейших спортсмена региона. По итогам турнира в состав шестнадцати лучших вошли тренер рязанской спортивной школы тенниса «Юниор» Олег Малистов и воспитанница СШ «Орион» Александра Прошлякова.

По оценке арбитров, напряжение чувствовалось в каждой игре, ведь по итогам чемпионата в первой лиге остается только шестнадцать игроков, остальные теннисисты в следующем году переходят обратно во вторую лигу.

Финал чемпионата не обошелся без сюрпризов. Александр Никольский, один из лидеров рязанского тенниса, в первой же встрече проиграл Сергею Шалыгину, который показал стабильную игру шипами, что позволило ему занять третье место.

Как всегда, не было равных Евгению Горюнову, который ровно прошел по верху сетки и в финале выиграл у Александра Израйлита 3:0. Было много красивых игр, в которых невозможно было предугадать результат до последнего сета.