Пловец СШ ВВС «Волна» Мамушкин Артём – «бронзовый» призер Кубка России 2020 года

01.09.2020

16 августа в селе Засечное Пензенской области впервые состоялся Кубок России по плаванию на открытой воде, в котором приняли участие сильнейшие отечественные пловцы-марафонцы.

На дистанции пять километров бронзовую медаль Кубка России завоевал воспитанник СШ ВВС «Волна» Артем Мамушкин (59.09,83), который представляет Тульскую и Рязанскую области. Спортсмена тренируют Елена Шамандрина, Василий Кирцов, Ольга и Андрей Попковы.

Победителем Кубка России среди мужчин по плаванию на открытой воде на дистанции пять километров стал представитель Московской и Ярославской областей Кирилл Абросимов (59.02,89), серебряную медаль выиграл пермский спортсмен Руслан Садыков (59.05,76).