Рязанские бильярдисты из «Фаворита» завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях в Мордовии

10.03.2020

С 6 по 8 марта городе Саранск проходил III Всероссийский Кубок «Дети Тихона». В соревнованиях приняли участие пятьдесят три спортсмена в четырёх возрастных группах: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки с 13 до 15 лет. От Рязанского региона за победу в турнире боролись одиннадцать человек.

В старшей группе финал оказался «рязанским». Даниилу Свистунову для того, чтобы попасть в полуфинал, удалось вырвать победу у именитого пензенского спортсмена Артема Ирышкова, а Кирилл Гранкин оказался сильнее мордовского таланта Арсения Муравьёва. В полуфиналах соперниками наших земляков стали воспитанники пензенской областной федерации бильярдного спорта братья Сергей и Артём Ясинецкие. В упорной борьбе рязанцам удалось одержать победу и выйти в финал. По итогам финальной встречи Кирилл Гранкин стал обладателем Кубка, а Даниил Свистунов занял второе место.

В группе девушек 13-15 лет Кубок выиграла рязанка Екатерина Радюкова, завоевавшая первое место. Среди девочек до 13 лет Александра Тяпшева и Дарья Цымбал (ДЮСШ «Фаворит») стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований.