Новогодний Кубок по блицу провели в «Золотых куполах»

26.12.2019

25 декабря в ДЮСШ «Золотые купола» состоялся новогодний Кубок Рязанской областной федерации шахмат по блицу. В турнире сыграли пятьдесят четыре шахматиста Рязани, Шилово, поселка Александро-Невский, села Кирицы Спасского района, Кадома, а также гости из подмосковных Коломны и Зарайска.

Победителем и обладателем новогоднего Кубка стал международный мастер Владимир Павлович Васильев, набравший 10 очков из 13. На полбалла меньше набрал «серебряный» призер, кандидат в мастера спорта Василий Калинин, третьим стал кандидат в мастера спорта Антон Арсенов.

Лучшей среди шахматисток с семью очками стала международный мастер Людмила Хуршудова. На втором месте Светлана Хиневич (5,5 очков), третье место у Ларисы Макеевой (5 очков).

Среди юношей победу одержал Иван Чуклин, набравший 8,5 очков. «Серебро» у Арсения Балашова (8,5 очков), «бронза» - у Михаила Челебаева (8,5). Среди девушек первенствовала Станислава Смалева (6 очков), второй стала Вероника Смалева (5 очков).