Атлеты ДЮСШ «Орион» Александр Никиткин и Леонид Педанов блестяще выступили в Санкт-Петербурге

01.03.2019

На параде открытия с напутственными словами к спортсменам обратились вице-президент Паралимпийского комитета России, трехкратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, Президент спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга, председатель регионального отделения ПКР в Санкт-Петербурге Сергей Гутников, старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта слепых, заслуженный тренер России Петр Буйлов, представитель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Фаина Сысоева.

В соревнованиях принимают участие ведущие российские спортсмены, заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов Европы, мира и Паралимпийских игр. В программе состязаний бег на дистанциях 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 метров, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок и прыжки в высоту.

На сегодняшний день, несмотря на высокую конкуренцию, рязанские воспитанники ДЮСШ «Орион» уже завоевали две медали. Победителем соревнований в прыжках в высоту стал Александр Никиткин, «серебро» в беге на дистанции 60 метров завоевал Леонид Педанов. Спортсменов подготовила тренер-преподаватель Галина Муравлева.