Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на первенстве России тринадцать медалей и восемь путевок на первенство мира

09.01.2018

1 место занял Кузнецов Егор – воспитанник тренера Олега Алешина
2 место- Фролов Павел ( тренер Станислав Козлов)
3 место занял Туганов Михаил ( тренер Станислав Козлов)

В дисциплине – «Файтинг» (поединки) – рязанские бойцы из СДЮСШОР «Юпитер» завоевали пять наград – три «золотые», по одной «серебряной» и «бронзовой» медали. Чемпионами первенства России-2018 стали победитель первенства мира Владислав Самохвалов (весовая категория до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Егор Егоров (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Бушменков) и призер первенства мира Маргарита Якушкина (на фото) (вес 70+ кг, тренеры – Михаил Левин и заслуженный тренер России Александр Кудинов). Таким образом, все три рязанских «юпитерца» завоевали путевки на первенства мира и Европы.

«Серебро» в «Файтинге» завоевал Даниил Черепахин (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), уступивший в финале российского первенства своему более титулованному одноклубнику. «Бронзу» привез в Рязань призер первенства мира Вадим Николаев (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник).

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) рязанцы добавили в свою копилку еще восемь медалей – по четыре «золотые» и «бронзовые». «Золотой» дубль в Конаково оформила Маргарита Якушкина. Чемпионами первенства России-2018 также стали Егор Асташов (вес до 60 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Антон Коровин), Ульяна Ветренко (вес до 52 кг) и Виктория Штатных (вес до 70 кг, обе – ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский р-н, тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон).

«Бронзовыми» призерами соревнований стали Евгений Волченков (вес до 46 кг, СДЮСШОР «Антей», тренер – Роман Гавриков), Маргарита Симонова (вес до 48 кг), Елизавета Шувалова (вес до 57 кг, обе – СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Антон Коровин) и Константин Гусев (вес 81+ кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).

В целом по итогам первенства России-2018 по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет рязанские спортсмены завоевали 13 медалей (7 «золотых», 1 «серебряную», 5 «бронзовых») и 8 путевок на первенства мира и Европы.