Спортсменка СДЮСШОР «Юпитер» Татьяна Федосеева взяла «серебро» на Всероссийских соревнованиях студенческой лиги самбо

07.11.2017

Соревнования начались с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане. Приветствуя участников и гостей состязаний, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил: «Мы даем первый старт соревнованиям студенческой лиги самбо, которая была создана в октябре 2016 года, чтобы молодежь могла заниматься этим прекрасным видом спорта. Важно, что они начинаются в героическом месте - на Мамаевом кургане».

Студенты рязанских вузов завоевали на турнире четыре медали: «золотую», «серебряную» и две «бронзовые». Победителем I Всероссийских соревнований студенческой лиги самбо в весовой категории 74 килограмма стал Гаджи Дибиров (РГУ). «Бронзу» в весе 90 килограммов завоевал Артур Королев (РязГМУ). Среди девушек в весовой категории до 60 килограммов на пьедестал почета поднялись две студентки рязанских вузов: второе место заняла воспитанница СДЮСШОР «Юпитер» Татьяна Федосеева (РГУ), третье - Александра Принц (РязГМУ).

«Хочу поблагодарить все вузы, принявшие участие в соревнованиях, - обратился к студентам Сергей Елисеев. - Уверен, вас ждет большое будущее, и вы станете сильными и самодостаточными людьми».