Легкоатлетический кросс в рамках XII Спартакиады СПО

05.10.2017

Спартакиада учреждений СПО, ежегодно проводимая управлением по физической культуре и массовому спорту, направлена на приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в студенческой среде.

В этом году в забеге приняли участие 8 мужских и 7 женских сборных команд учреждений среднего профессионального образования - всего 107 человек. Дистанция для девушек составляла 2000 м, для юношей – 3000 м.

По итогам забега первое место в командном первенстве среди девушек заняли студентки Рязанского педагогического колледжа, вторыми стали учащиеся медико-социального колледжа, третье место у строительного колледжа. В личном зачете лучший результат показала Диана Куликова (РСК), за ней следуют Валентина Евпатова (РПК) и Татьяна Шильцова (РПК).

Среди юношей первенствовала также команда педагогического колледжа, второе место занял коллектив Рязанского строительного колледжа, третье - автотранспортный техникум. Лучшее время в личном зачете у Михаила Колоколенкова (РПК), второй результат у Никиты Живина, третьим стал Алексей Макаров (автотранспортный техникум).