Под руководством рязанского тренера Сергея Косьяненко российские кадеты завоевали «бронзу» на первенстве мира по тхэквондо

31.08.2017

На мировом кадетском первенстве, которое проводится раз в два года, россияне завоевали 8 медалей - две «золотые», три «серебряные» и три «бронзовые», заняв третью ступеньку на пьедестале почета. По результатам соревнований сборная России третий раз подряд вошла в тройку мировых лидеров среди юношеских команд. По сравнению с первенством 2015 года свои позиции в общекомандных результатах сохранили Россия и Иран (третье и второе места, соответственно). Лучшей в общекомандном зачёте на первенстве в Шарм-эль-Шейхе стала сборная Мексики.

Вернувшись из Египта, юношеская сборная России начинает подготовку к заключительным в 2017 году соревнованиям — первенству Европы, которое состоится 3-5 октября в Будапеште. В состав отечественной сборной войдут и рязанцы, получившие путевку на эти соревнования в апреле в Греции по итогам выступлений на II Кубке Президента Всемирной федерации тхэквондо.