Чемпионат Рязани по футболу открыл матч между командами Администрации города и «Электросети»

07.06.2017

Как отметила Марина Кащеева, открытие городского чемпионата проходит в преддверии мирового турнира – кубка Конфедераций, который принимает Россия. «Соревнования такого масштаба заметно повысили интерес к футболу в нашей стране, - подчеркнула она. - Мы возобновляем городской чемпионат после годичного перерыва, чтобы шире пропагандировать этот замечательный вид спорта, показать, что в Рязани умеют не только «болеть», но и играть в футбол».

В первом матче городского футбольного чемпионата встретились команды Администрации Рязани во главе с капитаном Андреем Нерубиным и «Электросети» - капитан Виталий Жилочкин. Игра проходила в напряженной борьбе с большим количеством острых моментов с обеих сторон, и в первом тайме «Электросеть» забила в ворота соперников один гол. Во второй половине встречи Администрация Рязани сравняла счет, но за 20 минут до финального свистка получила еще один мяч в свои ворота. Таким образом игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Электросети». Голы забили Андрей Нерубин, Александр Кутловский и Максим Евстратов.

Игры в рамках турнира будут проходить в течение лета на различных спортивных площадках Рязани. В следующих матчах 1 тура встретятся: 7 июня на стадионе «Спартак» - «Водоканал» и «Золотые купола», начало в 18.00, 8 июня на поле с/к «Химик» - «Азард Групп» и «КБ Рязань», начало в 19.00.