Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Итоги Первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года



26.01.2023

В Конаково (Тверская область) в спорткомплексе «Олимп» 20-22 января прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором в трех дисциплинах («Файтинг» - поединки, «Не-Ваза» - борьба лежа, Дуо-систем – Ката парное) более 1000 спортсменов из 39-ти российских регионов сражались, помимо наград, за места в сборной России на мартовское Первенство Европы в Париже (Франция) и июньское Первенство мира в Астане (Казахстан). 

За награды российского первенства-2023  в Тверской области боролись 90 рязанских спортсменов из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», СК «Химик», ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район) и МСПК «Витязь» (Кораблино).

В дисциплине «Файтинг» в обеих возрастных группах рязанские бойцы выиграли общими усилиями 21 медаль (7 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых) и  11 путевок на Первенства Европы и мира.

В дисциплине «Не-Ваза рязанские спортсмены завоевали пять медалей – золото, серебро и три бронзы.

Чемпионкой Первенства России-2023 в весовой категории до 48 кг стала воспитанница СШ «Юпитер» Евгения Никифорова (тренеры – Кирилл Лёвин, Сергей Бочаров), сделавшая «золотой» дубль и завоевавшая путевки на Первенства Европы и мира-2023.

В весе до 62 кг «бронзу» в нашу копилку добавил Руслан Осканов (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), завоевавший на российском первенстве в Конаково две медали, а также награжденный путевкой на Первенства Европы и мира.

Всего же по итогам Первенства России по джиу-джитсу 2023 года в Тверской области рязанские спортсмены завоевали общими усилиями 43 медали (10 золотых, 8 серебряных и 25 бронзовых) и 17 путевок на Первенства Европы и мира-2023.